平成30年度大会スケジュール

※詳しい日程、会場等は各要項をご覧になって確認してください。 要項は各大会名をクリックしてください。

期     行事及び大会名 会   場 種    目 県協会締切 ドロー
4月22日(日) 都市対抗大会県予選 弘前運動公園 4/8 結果
4月30日(月・祝) 春季実業団対抗・東北実業団県予選 弘前運動公園 男子T・U部・女子 4/8 結果
5月 5日(土)・6日(日) 県ジュニア選手権 新総合運動公園  U18・U16男女SD 予選、本戦 4/23 結果
5月19日(土) 県小学生選手権 八戸東運動公園 小学生 4/20 結果
5月19日(土) 県中学生選手権 八戸東運動公園 中学生 4/20 結果
5月20日(日) 春季シングルス選手権 八戸東運動公園 男AB予選、本戦 4/21 結果
5月26日(土) 県ジュニア選手権 八戸東運動公園 U14・U12男女SD 5/1 結果
5月27日(日) 春季シングルス選手権 八戸東運動公園 男女AB・ベテラン男女本戦 4/21 結果
6月10日(日) 春季ダブルス選手権 新総合運動公園  男AB・女AB・ベテラン男女 5/19 結果
6月17日(日) 成年国体一次予選会 新総合運動公園  成年男女 5/26 結果
6月30日(土)・7月1日(日) 成年国体選手選考会 十和田サン・スポーツランド 成年男女 5/26 結果
7月 1日(日) 県民スポーツ・レクリエーション祭 十和田サン・スポーツランド 年齢別ミックスダブルス 6/9 結果
7月 7日(土)・8日(日) 少年国体選手選考会 新総合運動公園  少年男女 6/15 結果
7月 7日(土)・8日(日) ダンロップカップジュニア選手権 新総合運動公園  U18男女S予選、本戦 6/15 結果
7月21日(土) 県民体育大会 八戸東運動公園
7月23日(月) サマーカップジュニア大会 八戸東運動公園 U15男女S・D 6/29 結果
7月24日(火) サマーカップジュニア大会 八戸東運動公園 U13男女S 6/29 結果
7月29日(日) 全日本選手権県予選 八戸東運動公園 男女予選、本戦 7/7 結果
8月17日(金)・18日(土) ジュニア夏季強化練習会 八戸東運動公園 U12・U14少年男女 7/27 連絡
8月18日(土)・19日(日) ヨネックスカップジュニア選手権 新総合運動公園  U18男女S予選、本戦 7/25 結果
8月19日(日) 東北DUNLOP SRIXON県予選 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 7/28 結果
8月26日(日) 秋季シングルス選手権 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 8/4 結果
9月 2日(日) 秋季シングルス選手権 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 8/4 結果
9月 8日(土) 秋季実業団対抗大会 八戸東運動公園 男子・女子 8/18 結果
9月22日(土) 少年国体選手強化練習会 新総合運動公園 
9月23日(日) あおもりシニアフェスティバル 新総合運動公園  シニア男女ダブルス 結果
9月24日(月・祝) MUFGジュニア ’19 県予選 八戸東運動公園 U16男女S 8/31 結果
10月 6日(土)・7日(日) 東北春季ジュニア県予選 新総合運動公園  U18・16男女S予選、本戦 9/14 結果
10月 7日(日) 北春季ジュニア県予選 新総合運動公園  U14・12男女S 9/14 結果
10月13日(土)・14日(日) DUNLOP SRIXONジュニアダブルス 新総合運動公園  U18・U14男女D 9/14 結果
10月14日(日) 東北インドア県予選 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男35・男45・女40 9/22 結果
11月25日(日) 室内ダブルス選手権 青い森アリーナ(サブ) 女A・ベテラン女40・50本戦 11/3 結果
11月25日(日) 室内ダブルス選手権 南部山体育館 男A本戦 11/3 結果
12月 2日(日) 室内ダブルス選手権 南部山体育館 男女B・ベテラン男45本戦 11/3 結果
12月15日(土) 室内ジュニアダブルス選手権 青い森アリーナ(サブ) ジュニア男 予選 11/16 ドロー
12月16日(日) 室内ジュニアダブルス選手権 青い森アリーナ(サブ) ジュニア女 予選 11/16 ドロー
12月24日(月・祝) 室内ジュニアダブルス選手権 青い森アリーナ(メイン・サブ) ジュニア男女 本戦 11/16 ドロー
12月25日(火)・26日(水) ジュニア冬季強化練習会 青い森アリーナ(サブ) U12・U14少年男女 11/16 連絡
1月20日(日) 室内シングルス選手権 南部山体育館 男女A予選、本戦 12/29
1月27日(日) 室内シングルス選手権 南部山体育館 男A本戦・男女B予選、本戦 12/29
2月 3日(日) 室内シングルス選手権 南部山体育館 男B本戦 12/29
2月 9日(土)・10日(日) ジュニア春季強化合宿 いこいの村岩手 U12・U14少年男女 1/11
2月24日(日) 東北指導者研修会 青い森アリーナ(サブ)