平成29年度大会スケジュール

※詳しい日程、会場等は各要項をご覧になって確認してください。 要項は各大会名をクリックしてください。

期    日 行事及び大会名 会   場 種    目 県協会締切  ドロー
4月23日(日) 都市対抗県予選 三沢市南山 4/9 結果
4月29日(金・祝) 春季実業団・東北実業団県予選 弘前運動公園 男子T・U部・女子 4/9 結果
5月 6日(土) 県小学生選手権 八戸東運動公園 小学生 4/9 結果
5月 6日(土) 県中学生選手権 八戸東運動公園 中学生 4/9 結果
5月 6日(土)・ 7日(日) 県ジュニア選手権 岩木山総合公園 U18予選 4/24 結果
5月14日(日) 春季シングルス 八戸東運動公園  男AB予選、本戦 4/22 結果
5月20日(土)・21日(日) 県ジュニア選手権 新総合運動公園 U18・U16男女SD 予選、本戦 4/24 結果
5月27日(土) 県ジュニア選手権 八戸東運動公園 U14・U12男女SD 5/2 結果
6月 4日(日) 春季シングルス 八戸東運動公園 男女AB・ベテラン男女本戦 4/22 結果
6月11日(日) 春季ダブルス 新総合運動公園  男AB・女AB・ベテラン男女 5/20 結果
6月18日(日) 成年国体一次予選会 新総合運動公園  成年男女 5/27 結果
7月 1日(土)・ 2日(日) 成年国体選手選考会 十和田サン・スポーツランド 成年男女 5/27 結果
7月 2日(日) 県民スポーツ・レクリエーション祭 十和田サン・スポーツランド 年齢別ミックスダブルス 6/7 結果
7月 1日(土)・ 2日(日) 少年国体選手選考会 新総合運動公園  少年男女 6/9 結果
7月 1日(土)・ 2日(日) ダンロップカップジュニア選手権 新総合運動公園  6/9 結果
7月24日(月) サマーカップジュニア 八戸東運動公園 U15男女S・D 6/30 結果
7月25日(火) サマーカップジュニア 八戸東運動公園 U13男女S 6/30 結果
7月29日(土) 県民体育大会 青森市スポーツ広場
7月29日(土) 全日本県予選 八戸東運動公園 男女予選、本戦 7/8 結果
8月17日(木)・18日(金) ジュニア夏季強化練習会 八戸東運動公園 U12・U14少年男女 7/28 連絡
8月19日(土)・20日(日) ヨネックスカップジュニア選手権 八戸東運動公園・新井田公園 U18男女S予選 7/26 結果
8月27日(日) ヨネックスカップジュニア選手権 新総合運動公園  U18男女S本選 7/26 結果
8月27日(日) 秋季シングルス 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 8/5 結果
9月 3日(日) 秋季シングルス 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 8/5 結果
9月 9日(土) 秋季実業団 八戸東運動公園 男子・女子 8/19 結果
9月10日(日) 東北DUNLOP SRIXON県予選 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男女予選、本戦 8/19 結果
9月23日(土) 少年国体選手強化練習会 新総合運動公園 
9月24日(日 ) あおもりシニアフェスティバル 新総合運動公園  シニア男女ダブルス 結果
9月30日(土) MUFGジュニア ’18 県予選 八戸東運動公園 U16男女S 9/8 結果
10月 7日(土)・ 8日(日) 東北春季ジュニア県予選 新総合運動公園  U18・16男女S予選、本戦 9/15 結果
10月 8日(日) 東北インドア県予選 新総合運動公園  男女AB・ベテラン男35・男45・女40 9/16 結果
10月14日(土)・15日(日) DUNLOP SRIXONジュニアダブルス 新総合運動公園  U18・U14男女D 9/15 結果
10月15日(日) 東北春季ジュニア県予選 新総合運動公園  U14・12男女S 9/15 結果
11月26日(日) 室内ダブルス 青い森アリーナ(サブ) 女A・ベテラン女40・50本戦 11/4 ドロー
11月26日(日) 室内ダブルス 八戸東体育館 男A本戦 11/4 ドロー
12月 3日(日) 室内ダブルス 八戸長根体育館 男女B・ベテラン男45本戦 11/4 ドロー
12月 9日(土)・10日(日) 室内ジュニアダブルス 青い森アリーナ(サブ) ジュニア男子 予選、本戦 11/10 ドロー
12月16日(土)・17日(日) 室内ジュニアダブルス 青い森アリーナ(サブ) ジュニア女子 予選、本戦 11/10 ドロー
12月25日(月)・26日(火) ジュニア冬季強化練習会 青い森アリーナ(サブ) U12・U14少年男女 11/17 連絡
1月21日(日) 室内シングルス 南部山体育館 男女A予選、本戦 1/6
1月28日(日) 室内シングルス 南部山体育館 男A本戦・男女B予選、本戦 1/6
2月 4日(日) 室内シングルス 南部山体育館 男B本戦 1/6
2月10日(土)・11日(日) ジュニア春季強化合宿 いこいの村岩手 U12・U14少年男女 1/12
3月 5日(日) 東北指導者研修会 青い森アリーナ(サブ)